Учимся у индикатора

Этот индикатор назывался  (BAT ATR), позже я его прозвал BTR.

Тогда в интернете  были выложены самые разные версии этого индикатора. Мы с сыном нашли не плохую версию, которая как мне казалось, была оптимальна. Что мне понравилось в той версии, так это закрытие позиции не  по пересечении индикатором свечи, а по закрытию свечи.

В 2015 году, ещё возникали  некоторые проблемы с закрытием сделок и я искал себе «помощника» — в виде какого ни будь индикатора. После не продолжительного исследования работы индикатора, решил что он мне подходит и поможет закрывать сделки. Работал я с ним где то три года, а когда понял его алгоритм действий, в нем его необходимость отпала. При его использовании возникала только одна проблема, трудно было понять когда рынок  выходит из флета или из боковой консолидации.